Пятница, 03.05.2024, 04:55

ЗЛАТАМИР

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Открыть мини-чат
 Домашняя  ·  Фотоальбомы · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила  ·  Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: arlekina  
Форум » Семья, дом, быт » Кулинарный раздел » Ловись рыбка, большая и маленькая (Вторые блюда из рыбы и морепродуктов. Не салаты и не супы..)
Ловись рыбка, большая и маленькая
arlekinaДата: Среда, 04.01.2012, 12:42 | Сообщение # 1
На все руки мастерица
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Запеченный карп
Карп - традиционное рождественское блюдо в Чехии. Да и не только тут. Запеченного карпа делала первый раз в жизни и все время волновалась, я что бы не испортить! Не испортила! Ура! И получилось даже вкусно. Карп у меня был большой и ели мы его два дня. Так вот, мне он понравился больше холодным. Начинка вкуснее горячей, а вот само мясо - холодным! (А вот фото не получилось совсем. Фотала телефоном и быстро ибо все были безумного голодные).


Uploaded with ImageShack.us

Нам понадобится:
• карп, примерно 3 кг.
• 2 крупных лука-порея
• 500 гр. шампиньонов
• 3 помидора
• петрушка
• растительное масло
• 2 ст.л. лимонного сока
• соль
• перец
• сковородка
• бумага для запекания
Карпа чистим от чешуи, потрохов и удаляем жабры. Хорошо моем и немного подсушиваем. Рыбу натираем лимонным соком и оставляем на 20 минут.
Духовку разогреваем до 180 градусов.
Тем временем приготовим начинку. Грибы чистим и нарезаем кусочками. Лук-порей моем и нарезаем полукольцами. На сковородке разогреваем масло и обжариваем лук до мягкости. Добавляем грибы и жарим 5 минут. Солим, перчим.
Карпа выкладываем на противень, застеленный бумагой. Натираем рыбу солью, перцем и маслом. В брюшко карпа кладем начинку и зашиваем нитками или скрепляем зубочистками. Помидоры моем и режем кружочками. Выкладываем их сверху на карпа, солим, перчим, посыпаем петрушкой и сбрызгиваем маслом.
Ставим рыбу в духовку на 60-90 минут. Готовую рыбу вынимаем из духовке, даем остыть 10 минут и подаем к столу.
Приятного аппетита.


[img]http://faceurl.ru/getbut.....mg]
 
Форум » Семья, дом, быт » Кулинарный раздел » Ловись рыбка, большая и маленькая (Вторые блюда из рыбы и морепродуктов. Не салаты и не супы..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: