Пятница, 03.05.2024, 09:20

ЗЛАТАМИР

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Открыть мини-чат
 Домашняя  ·  Фотоальбомы · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила  ·  Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: arlekina  
Форум » Семья, дом, быт » Кулинарный раздел » Упс (Не получившиеся рецепты, ошибки и их исправления.)
Упс
arlekinaДата: Пятница, 11.11.2011, 13:17 | Сообщение # 1
На все руки мастерица
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Несладкий S пирог
Этот рецептик заприметила еще год назад у .lada_matushka. И вот решила приготовить. И увы разочаровалась. Честно говоря ожидала намного больше...Толи фарш жирный, толи что-то не так сделала. Как-то оно не очень. Хорошая, но с начинкой надо что-то делать.


Uploaded with ImageShack.us
Нам понадобится:
• 2 яйца
• 4 ст.л. панировочных сухарей
• 350 гр. смешанного фарша
• щепотка молотого мускатного ореха
• щепотка молотой гвоздики
• соль
• перец
• 450 гр. слоеного теста
• гвоздика,
• перец в зернах
• можжевеловые ягоды
• немного муки
• бумага для запекания
Разогреваем духовку до 200 градусов.
Приготовим сперва начинку для фарша. Смешаем панировочные сухари с яйцом и дать пару минут постоять. Добавляем туда фарш, специи, соль, перец. Все перемешиваем. У меня сухари с яйцом взялись комом, и как бы я не размешивала в фарше все равно остались комочки. Мне не понравилось. В следующий раз буду все замешивать сразу с фаршем.
На посыпанной мукой рабочей поверхности раскатываем тесто. Должен получится прямоугольник 15 см. на 60 см. Из фарша делаем колбаску длиной 55 см. Кладем ее посередине теста. Взбиваем желток с одной ложкой воды. Одну сторону теста смазываем половиной желтка. Заворачиваем короткие края во внутрь. Теперь заворачиваем длинный края, не прижимая плотно к фаршу. Смазанная сторона теста должна идти сверху. Противень застилаем бумагой. На бумагу выкладываем тесто, швом вниз. Сгибаем тесто в виде буквы S. Смазываем оставшимся желтком и украшаем гвоздикой, перцем и можжевельником. Выпекаем в духовке 25-30 минут. Семейство настояло еще на посыпании сыром, но это было совершенно лишним.
Вынимаем, даем остыть 5 минут и подаем к столу.
Приятного аппетита.


[img]http://faceurl.ru/getbut.....mg]
 
ОктябринкаДата: Пятница, 11.11.2011, 14:57 | Сообщение # 2
Последняя оптимистка
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
arlekina, но выглядит аппетитно...

У меня все получится!!! Главное, чтоб сначала получилось выспаться... ©
 
arlekinaДата: Пятница, 11.11.2011, 14:59 | Сообщение # 3
На все руки мастерица
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Октябринка, да..но с фаршем надо что-то подумать..

[img]http://faceurl.ru/getbut.....mg]
 
ОктябринкаДата: Пятница, 11.11.2011, 15:01 | Сообщение # 4
Последняя оптимистка
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
arlekina, а что именно с ним не так? Может его сначала немного обжарить и остудить?

У меня все получится!!! Главное, чтоб сначала получилось выспаться... ©
 
arlekinaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:18 | Сообщение # 5
На все руки мастерица
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Октябринка, тогда колбаской фарш не скинешь...он просто не вкусный получился...ни острый, ни какой..

[img]http://faceurl.ru/getbut.....mg]
 
ОктябринкаДата: Пятница, 11.11.2011, 20:27 | Сообщение # 6
Последняя оптимистка
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
arlekina, может сделать фарш более крупный (помолоть на крупную сетку), соль, перец само собой, ЛУК (я его в рецепте не увидела, а как вообще без него?) и в сам фарш попробуй добавить базилик, только немножко. В общем фарш готовь как на люля-кабаб, можно даже мяско замариновать чуть-чуть. smile

У меня все получится!!! Главное, чтоб сначала получилось выспаться... ©
 
arlekinaДата: Пятница, 06.01.2012, 13:26 | Сообщение # 7
На все руки мастерица
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Октябринка, я иногда лук не кладу в фарш...но тут стоит попробовать..буду экспериментировать..

Добавлено (06.01.2012, 13:26)
---------------------------------------------
Салат с красной капустой.

Вроде и не плохой салат, но что-то в нем не так. Толи сельдерей надо было сперва приварить, то ли перец тут лишний. Какой-то продукт из всего комплекта выбивался, а вот какой - я так и не поняла. Вроде и вкусна, но чего-то не хватает или что-то лишнее. Пошла думать..


Uploaded with ImageShack.us

Нам понадобится:
• 1/2 головки небольшой красной капусты
• 2 средних морковки
• 1 маленькая паприка (в рецепте идет желтая, а у меня была только красная)
• 6 зеленых луковичек
• 200 гр. сельдерея
• 50 гр. изюма
• на соус:
• 150 мл. белого йогурта
• 2 ст.л. сливок
• 1 зубчик чеснока
• 3 ст.л. лимонного сока
• соль
• перец
• пресс для чеснока
• терка
Изюм заливаем горячей водой.
Сперва приготовим соус. Йогурт смешиваем со сметаной, добавляем пропущенный через пресс чеснок, лимонный сок и по вкусу солим и перчим. Все перемешиваем и ставим в холодильник.
Капусту шинкуем, складываем в миску и пару минут давим ее руками, что бы капуста пустила сок. Желательно это делать мужскими руками, свои жалко как-то. :-)
Морковь чистим и натираем на крупной терке. Паприку моем, удаляем семена и нарезаем тонкой соломкой. Лук моем и нарезаем колечками. Сельдерей чистим, моем и то же нарезаем тонкой соломкой.
Смешиваем все овощи, капусту и изюм. Заправляем соусом и хорошо перемешиваем.
Приятного аппетита.


[img]http://faceurl.ru/getbut.....mg]
 
Форум » Семья, дом, быт » Кулинарный раздел » Упс (Не получившиеся рецепты, ошибки и их исправления.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: