Пятница, 03.05.2024, 10:30

ЗЛАТАМИР

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Открыть мини-чат
 Домашняя  ·  Фотоальбомы · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила  ·  Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: arlekina  
Форум » Семья, дом, быт » Кулинарный раздел » Салаты с рыбкой и морепродуктами. (салаты с рыбой, рыбными консервами, морепродуктами и т.д.)
Салаты с рыбкой и морепродуктами.
arlekinaДата: Четверг, 05.01.2012, 15:49 | Сообщение # 1
На все руки мастерица
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Разноцветный рисовый салат
Веселый разноцветный салатик. Ничего особенного, но вкусно.


Нам понадобится:
• 1-1,5 стакана риса
• 250 гр. крабовых палочек
• одна упаковка замороженной смеси горошка, кукурузы и морковки
• 1 луковица
• 4 яйца
• соль
• перец
• в равных частях майонез и белый йогурт
• кастрюли
Рис отвариваем в подсоленной воде до готовности. Яйца отвариваем в крутую. Замороженные овощи отвариваем до мягкости морковки. Лук чистим, мелко шинкуем и заливаем кипятком, чтобы ушла горечь. Все ингредиенты охлаждаем.
Яйца чистим и режем кубиками. Крабовые палочки то же нарезаем кубиками. Смешиваем рис, овощи, яйца, крабовые палочки,лук. Солим, перчим и заправляем йогуртом и майонезом. Все хорошенько перемешиваем.
Приятного аппетита.

Добавлено (10.11.2011, 09:47)
---------------------------------------------
Салат с макаронами и тунцом
Вчера приготовила такой вот салатик. Вкусненько, но я бы брала меньше уксуса.


Нам понадобится:
• 250 г. макарон
• 180 г. консервированного тунца в собственном соку
• 200 г. консервированной красной фасоли
• 1 луковица
• 150 г. стручковой фасоли
• 125 мл. овощного бульона
• 4 ст.л. уксуса (наверное буду брать 2)
• 5 ст.л. растительного масла
• 1 ч.л. горчицы
• перец
• кастрюля
• миксер
В подсоленной воде отвариваем макароны и отдельно отвариваем (тоже в подсоленной воде) стручковую фасоль. Я брала ее замороженную и отваривала примерно минут 5. Даем воде стечь. Лук чистим и нарезаем полукольцами. Треску разминаем вилкой. Смешиваем: макароны, фасоль стручковую и красную, лук, тунец. В отдельной миске взбиваем: уксус, сок из под рыбы, масло, горчицу, бульон, соль и перец. Заливаем соусом салат и даем настоятся в холодильнике примерно час. У меня в салат пошло примерно половина соуса. При подаче украшаем зеленью.
Приятного аппетита.

Добавлено (05.01.2012, 15:49)
---------------------------------------------
Овощной салат с тунцом.
Очень легкий и простой салат. Легкий как в поедании, так и в приготовлении.

Нам понадобится:
• 2 яйца
• 2 помидора
• 200 гр. зеленой спаржевой фасоли(я брала замороженную)
• половинка небольшой пекинской капусты
• 2 картофелины
• 200 гр. тунца в собственном соку
• для соуса:
• соль
• перец
• 5 ст.л. растительного масла
• 2 зубчика чеснока
• 1-2 ст.л. белого винного уксуса
• кастрюля
• сковородка
Картофель отвариваем в кожуре, охлаждаем, чистим и нарезаем кубиками.Яйца отвариваем в крутую и нарезаем на четвертинки. В кипящей, подсоленной воде отвариваем 6-7 минут фасоль. Сливаем воду и даем остыть. Помидоры моем, вытираем и нарезаем крупными дольками. Капусту мелко шинкуем.
Делаем соус. Чеснок чистим, раздавливаем ножом и мелко рубим. В сковородке разогреваем 2 ст.л. растительного масла, добавляем чеснок и постоянно помешивая, обжариваем его 2-3 минуты на слабом огне. Чеснок не должен поменять цвет. Полученное чесночное масло, охлаждаем, добавляем соль, перец, оставшееся оливковое масло, уксус и все хорошенько перемешиваем.
В миске смешиваем капусту, фасоль, картофель и помидоры, поливаем соусом, хорошо перемешиваем. При подаче сверху на салат выкладываем тунец и помидор.
Приятного аппетита.


[img]http://faceurl.ru/getbut.....mg]
 
Форум » Семья, дом, быт » Кулинарный раздел » Салаты с рыбкой и морепродуктами. (салаты с рыбой, рыбными консервами, морепродуктами и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: